Фото: Архив АПФото: Архив АП

«Впервые мы решили провести региональный этап — для привлечения к этому конкурсу внимания молодых бизнесменов, — пояснила консультант отдела по молодежной политике министерства внутренней и информационной политики области Юлия Гергардт. — Сейчас заявились 6 предпринимателей, скорее всего, много участников не будет, и мы всем будем рекомендовать участвовать во всероссийском этапе».

Участником конкурса может стать молодой бизнесмен в возрасте от 14 до 30 лет в любой сфере и с любым стажем существования. Для подачи заявки на конкурс молодым предпринимателям необходимо представить полную информацию о деятельности компании, указав в заявке историю создания бизнеса, финансовые показатели, планы и перспективы развития.

Для участия в региональном этапе конкурса необходимо до 20 октября 2014 года направить заявку на адрес электронной почты [email protected]. Победители регионального этапа в срок до 10 ноября 2014 года должны подать заявку на сайте конкурса www.molpred.ru.

Всероссийский конкурс имеет два этапа: сначала заявки оценят заочно, а потом выбранных кандидатов пригласят для презентации в Москву. Как отмечают в министерстве внутренней и информационной политики, победители получают серьезную поддержку бизнес-проектов, причем поддержку дадут и крупным, требующим серьезных финансовых вливаний. 

Главная цель конкурса — формирование позитивного образа молодежного предпринимательства, поощрение талантливых молодых предпринимателей, а также возможность получения «обратной связи» между начинающими бизнесменами и их старшими коллегами. Организаторами конкурса выступает Федеральное агентство по делам молодежи при поддержке Министерства экономического развития РФ и компании «EY».

Возрастная категория материалов: 18+