Фото: Андрей Оглезнев (архив)Фото: Андрей Оглезнев (архив)

— В магазине находилась алкогольная продукция той же марки, подготовленная для реализации. Конфисковали 24 бутылки — это 12 литров спиртного, — сообщила начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Амурской области Инна Карташова.

Своими действиями продавец торговой точки на улице Горького нарушила федеральный закон о регулировании оборота алкоголя и постановление амурского губернатора. Юридическое лицо, владеющее магазином, признали виновным. Причем уже не в первый раз. Целых три факта ночной продажи алкоголя выявили в августе в закусочной, принадлежащей этому юрлицу. В связи с этим в начале октября фирму оштрафовали на 50 тысяч рублей.

— В дальнейшем, если такие факты по-прежнему будут иметь место, начнется подготовка документов на лишение лицензии, — пояснила Инна Карташова.

Всего с начала года в Приамурье составили около 1 200 протоколов в связи с нарушениями в сфере оборота алкогольной продукции. Из незаконного оборота изъяли более 450 декалитров алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Возрастная категория материалов: 18+