Фото: Архив АПФото: Архив АП

— Удалось решить вопрос об изыскании финансовых ресурсов для льготных категорий населения на 2014 год, — рассказала Вера Георгиевна. — На ближайшей сессии Заксобрания будут внесены изменения. До конца года все выплаты, которые сегодня осуществляются с опозданием либо не выплачиваются, будут выданы. 

По словам министра финансов области Татьяны Половайкиной, предложения по ветеранам труда, труженикам тыла и детям войны на предстоящую 23 октября сессию Заксобрания уже вынесли для рассмотрения в первом чтении. Большой объем изменений готовится ко второму чтению, сообщает со ссылкой на министра пресс-служба правительства региона. 

— 23 октября будут приняты такие решения, которые эту проблему ликвидируют. Такая ситуация произошла впервые, этот факт мы однозначно признаем, — отметила министр финансов Амурской области Татьяна Половайкина. — Бюджет области сформирован в текущем году с предельным объемом дефицита, поэтому все меры социальной поддержки мы, к сожалению, не смогли обеспечить. Кроме того, по указу президента в части капитального ремонта мы денег еще не получили и были вынуждены в полном объеме эту статью профинансировать. 

Секретарь амурского отделения партии «Единая Россия», сенатор Николай Савельев заверил, что вопрос стоит на контроле. По его словам, депутаты фракции ЕР в Заксобрании совместно с коллегами примут все необходимые решения, чтобы социальные выплаты пенсионерам были произведены.

Возрастная категория материалов: 18+