• Фото: Архив АП
  • Фото: Архив АП
  • Фото: Архив АП
  • О. Н. Кожемяко, губернатор Амурской области
  • К. В. Дьяконов, председатель Законодательного собрания Амурской области

В дорожном комплексе Приамурья задействовано около 40 предприятий и организаций, в которых трудится более 3000 человек. Амурские дорожники доказали, что умеют строить магистрали самой высокой технической сложности, осваивать новейшие строительные технологии, достигать поставленных целей.

В 2014 году благодаря самоотверженному труду работников дорожного хозяйства построены подъезды к с. Березовка и с. Дактуй, мостовой переход через р. Малая Грязнушка, реализован первый этап строительства мостового перехода через р. Селемджа. В октябре завершены работы по капитальному ремонту участка автомобильной дороги Зея — Тыгда, вводятся в эксплуатацию подъезд к с. Селеткан от трассы «Амур» и объект «Перенос участка автомобильной дороги Благовещенск — Гомелевка», ведется строительство обхода города Свободного.

В планах работников дорожной отрасли — выполнение таких важных задач, как строительство мостового перехода через р. Зея в Благовещенске.

Уверен, что ваши знания, опыт, высокая квалификация и техническая оснащенность позволят вам воплотить в жизнь все намеченные планы.

Благодарю вас за добросовестный труд и преданность профессии. От всей души желаю вам и вашим семьям здоровья, благополучия, исполнения желаний и обязательно — удачи на жизненном пути!

О. Н. Кожемяко, губернатор Амурской области

***

Уважаемые дорожники, ветераны дорожного хозяйства Амурской области! 

Поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем работников дорожного хозяйства. Отрасль, в которой вы трудитесь, по праву считается одной из самых важных в народном хозяйстве. Со строительством дорог связаны освоение новых территорий, развитие социально-экономического потенциала нашего региона и формирование его современной инфраструктуры. От повседневного труда рабочих, специалистов, инженеров и руководителей дорожной отрасли зависит и обеспечение комфортной среды обитания для каждого жителя области.

Благодаря внедрению современных технологий, профессионализму, трудовому настрою, ответственности дорожники успешно выполняют программу строительства и реконструкции автомобильных дорог области, обеспечивают их содержание.

Вы смогли преодолеть тяжелые последствия катастрофического наводнения прошлого года, восстановить десятки километров дорожного полотна, разрушенные мосты и коммуникации.

Позвольте поблагодарить вас, уважаемые дорожники, за самоотверженный труд, за умение ставить перед собой цели и достигать их, за то, что с честью при любой погоде — и в зной, и в холод — трудитесь на благо общего дела. Искренне желаю вам и вашим семьям здоровья, благополучия, мира и успехов в труде.

К. В. Дьяконов, председатель Законодательного собрания Амурской области 

Возрастная категория материалов: 18+