Facebook, достаточно популярный у амурских пользователей, запускает новый сервис. С его вводом пользователи смогут узнать, в порядке ли их родные и близкие, а также сообщить, что сами они живы, если те или другие находятся в зоне стихийного бедствия, пишет официальный блог компании. После того как пользователь активирует функцию, он сможет определить местоположение интересующего человека по его профилю в соцсети. Таким образом, будет возможность уточнить, находится ли искомый человек или сам пользователь в районе бедствия или нет. Затем придет уведомление с вопросом «Все ли в порядке?», и пользователь сможет ответить: «Я в безопасности» (I’m safe). Сообщение будет автоматически разослано друзьям и появится в ленте на странице пользователя.

Добавление новой функции связано с разрушительными событиями в Японии в 2011 году, когда в результате землетрясения пострадали более 12 миллионов человек, поясняет компания идею создания сервиса. В сообщении компании так же отмечается: люди уже используют Facebook, чтобы рассказать друзьям, что они в порядке после стихийных бедствий и катастроф. Сервис «Проверка безопасности»  должен облегчить пользователю эту задачу.

Данная соцсеть весьма популярна у амурчан. Так, например, предпринимателям все проще найти общий язык с клиентами и партнерами — для этого достаточно кликнуть компьютерной мышью и зайти на страничку интересующего тебя человека в соцсетях.

— Иногда я захожу на страничку в Фейсбуке, — отметил министр экономического развития Амурской области Василий Орлов. — В основном читаю местные форумы, черпаю информацию там, пишу сам редко. Писать что‑то нет времени, иногда выкладываю фотографии, что, например, понравилось в интернете. Конечно, по выкладыванию личных фотографий стоит быть осторожным. В основном Фейсбук — источник общения с друзьями, которых нет в городе. В Instagram я регистрировался, но уже не помню, когда заходил туда.

Возрастная категория материалов: 18+