Фото: Архив АПФото: Архив АП

Об угоне автомобиля сообщил в отдел полиции Благовещенска гражданин 1994 года рождения. Он рассказал, что в микрорайоне к нему подошли два молодых человека и попросили довезти. Однако когда водитель остановил в указанном пассажирами месте, один из них набросился на таксиста. Мужчине удалось вырваться и выпрыгнуть из автомобиля, а злоумышленники уехали в неизвестном направлении.

В городе по факту угона автомобиля был введен план «Перехват». Машину удалось обнаружить в микрорайоне недалеко от торгового центра. Требование полицейских остановиться злоумышленники проигнорировали, сообщает УВД по Амурской области сегодня, 18 октября. Экипажи ДПС и патрульно-постовой службы пустились в погоню. Остановить угнанное такси уже в пригороде Благовещенска на трассе Марково — Белогорье. Водитель среагировал на требование полиции после выстрелов. Выскочив из автомобиля, молодые люди пустились в бега. Но и это не помогло скрыться от стражей порядка. Водитель и пассажир были задержаны и доставлены в отдел полиции. Ими оказались молодые люди, 1991 года рождения. Один – житель областного центра, другой — из Белогорска.  Они признались в содеянном.

По факту угона возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 166 Уголовного кодекса РФ. Подозреваемые помещены в изолятор временного содержания. В соответствии с действующим законодательством за подобное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет. Также в отношении гражданина, находящегося за рулем угнанного автомобиля, составлены административные материалы за нарушение правил дорожного движения и управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, будучи лишённым прав управления. 

Возрастная категория материалов: 18+