В этот вечер в зале ГДК «Русь» не было свободных мест. На игру своих земляков пришли посмотреть их одноклассники, родители и педагоги. На сцене выступили команды «Добрая сборная», «Изюм», «Самсон», «Друзья». Одни уже имеют опыт участия в фестивалях, а другие только делают первые шаги на сцене клуба веселых и находчивых. 

Шутки были самыми разнообразными — от школьных проблем до борьбы с лишним весом. Игра в Тынде давно превратилась в шоу-программу, т. к. дети не только умеют шутить, но танцевать и петь. Команды пытались найти ответы на вопросы ведущего и организатора Тындинского КВН Андрея Зубкова «Первый снег в Тынде в августе, а последний в июне. Чем еще отличается Тында?», «Почему серый хлеб называется черным?», «Над какими тремя вещами можно смеяться долго?»

После нескольких часов юмора и эмоций определились лидеры. Первое место заняла команда «Добрая сборная». Второе место  у коллектива «Самсон». Третью строчку завоевали «Друзья». Призы за лучшую мужскую роль достался Василию Константинову («Изюм»), за лучшую женскую роль  Ксении Темниковой («Добрая сборная»). Ребята из «Доброй сборной» также взяли призы за победу в разминке и номинации «Лучшая шутка». 20-летие движения КВН тындинцы проведут двумя играми: 14 декабря пройдет игра между школьными командами, а 13 января всех ждет «Битва поколений», в которой примут участие кавээнщики разных возрастов. Ожидаются гости из Москвы, Иркутска и Хабаровска. 

Возрастная категория материалов: 18+