Фото: Архив АПФото: Архив АП

Помимо администрации Благовещенска свое участие в едином общегородском субботнике подтвердили уже 111 предприятий. Мэрия призывает предприятия, учреждения и благовещенцев выйти на уборку благовещенских дворов и улиц, тем самым внести свою лепту в благоустройство родного города.

— Планируем, что жители не останутся равнодушными и поддержат призыв администрации, так как только вместе мы сможем сделать наш город чище, — отметил начальник отдела по благоустройству управления ЖКХ городской администрации Сергей Казанцев. — Как бы мы ни старались, наши муниципальные предприятия сами не смогут навести порядок, поэтому мы должны в этом деле принимать совместные усилия. Мы будем очень благодарны всем, кто примет участие в этом мероприятии.

Мэр Благовещенска Александр Козлов вместе с заместителями и сотрудниками структурных подразделений администрации наведут порядок на участке на улице Ленина от Первомайской до Артиллерийской, а также на улицах 50-летия Октября и Богдана Хмельницкого на участке от Ленина до Зейской. В рамках единого субботника весь собранный мусор вывезут на свалку.

С начала осеннего этапа акции «Чистый город» на полигон твердых бытовых отходов вывезли 758 тонн собранного мусора. Участникам акции выдали 14 925 мешков, 1 050 метел и 748 граблей. В муниципальное предприятие «ГСТК» поступило 164 заявки на участие и проведено 159 субботников.

Акция «Чистый город» продлится до 25 октября. Заявку на получение инвентаря и вывоз мусора принимают только от бюджетных учреждений по телефону 42-32-66 (абонентский отдел МП «ГСТК»). Для проведения субботников во дворах многоквартирных домов жителям необходимо обращаться в свои управляющие компании, напоминает пресс-служба администрации города.