Фото: Архив АПФото: Архив АП

Завтра, 23 октября, в центральных районах Приамурья будет облачно, днем +6—8 градусов, ночью –1—3 градуса, в пятницу дневная температура опустится до +5—7 градусов. По югу области в четверг, 23 октября, днем будет около +8—10, ночью –2—4 градуса, к пятнице дневные температуры опустятся до +6—8 градусов. В северных районах Приамурья в четверг днем будет от –1 до +1 градуса, ночью столбик термометра опустится до –14—16 мороза, в пятницу, по данным синоптиков, похолодает еще на пару градусов.

— На завтра +8—10 градусов, на послезавтра +10—12 градусов, а 25 октября в Благовещенске ждем осадки во второй половине дня и в первой половине ночи. По городу ожидаем осадки до 5—6 миллиметров, дождь, переходящий в мокрый снег, — рассказала начальник отдела гидрометобеспечения амурского Гидрометцентра Лариса Комогорцева. — Мы наблюдаем два аналогичных циклона: как и перед прошлым циклоном у нас сейчас тепло, но после него мы опять ощутим холод. Смещение циклона идет очень быстро, его буквально сносит, потому что на высоте скорость очень большая, и надолго он не задержится.

Как обещают синоптики, уже 26 октября циклон пройдет через Приамурье и в области похолодает, порывы ветра усилятся до 15—20 метров в секунду. 

Возрастная категория материалов: 18+