Поддержать директора компании «Центр Ткани» решили 14 человек: восемь членов фракции ЛДПР, четыре представителя КПРФ, два депутата от партии «Справедливая Россия». Денис Чубаров является почетным гражданином города Дэвис (штат Калифорния, США), сообщается в релизе от пресс-службы ЛДПР.

Соперником Денису Чубарову выступит депутат Законодательного собрания Юрий Кушнарь, входящий в комитет по бюджету, налогам, экономике и собственности. Пресс-служба амурского Заксобрания уже сообщила, что на сегодняшней сессии председатель регионального парламента Константин Дьяконов вынес на рассмотрение депутатов кандидатуру Юрия Кушнаря. Однако пока вопрос выборов нового сенатора в повестку заседания не включен. По словам специалистов, включить его в план работы депутаты могут в любой момент.

Пост сенатора от Амурской области стал вакантным после ухода Павла Масловского. Сооснователь золотодобывающего холдинга «Петропавловск» вернулся в компанию, где с 5 ноября будет работать в должности гендиректора. Он займется сокращением издержек и рефинансированием долгов компании, а также реализацией проекта горно-металлургического кластера в Приамурье.

РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧИТАТЬ:

1. Павел Масловский сложил полномочия сенатора

2. Нового сенатора амурское Заксобрание выберет из своих рядов 

3. На должность нового сенатора Амурской области прочат Юрия Кушнаря

4. Фракция ЛДПР в амурском Заксобрании выдвинет своего кандидата в сенаторы

5. Павел Масловский повторно назначен на пост исполнительного директора ГК «Петропавловск»

6. Павел Масловский простился с депутатами амурского парламента