Савелий родился с врожденной аномалией слуха — двухсторонней кондуктивной тугоухостью 3 степени, а также целым букетом болезней. Почти сразу же врачи поставили мальчику инвалидность, и сейчас он вынужден постоянно находиться под наблюдением в поликлинике, где получает необходимое лечение и консультации у специалистов. Помимо лекарств для развития ребенку требовались два слуховых аппарата стоимостью около 300 тысяч рублей. Денег на необходимую технику у матери-одиночки не было.

Сбор средств на слуховой аппарат для Савелия стоимостью 281 000  рублей начался 19 сентября. Отправляя благотворительные пожертвования со счета своего мобильного телефона, неравнодушные амурчане собрали порядка 50 000 рублей, а МТС перечислила недостающую сумму. 20 октября аппарат был настроен, и теперь Савелий может слышать одним ухом, что, по признанию врачей, на первоначальном этапе достаточно, чтобы он успел привыкнуть к звукам.

— Я очень благодарна компании МТС и всем тем, кто помог собрать деньги на аппарат моему мальчику. Все это время я очень боялась и переживала за его самочувствие, — поделилась эмоциями мама Савелия. — Не передать словами, как я была счастлива, когда слуховой аппарат был установлен и настроен, и мой сын смог впервые услышать мой голос. Мне кажется, что я могу говорить с ним без остановки, рассказывая обо всем, о чем так давно мечтала. В первую очередь о том, как сильно его люблю.