Фото: Пресс-служба администрации г. БлаговещенскаФото: Пресс-служба администрации г. Благовещенска

В мероприятии, посвященном открытию спортобъекта, приняли участие ученики и педагоги школы, мэр города Благовещенска Александр Козлов, начальники управления спорта и подрядной организации.

— Открытие стадиона школы № 17 — это подведение итогов большой кропотливой работы. Нужно было запланировать, исправить все недочеты и выполнить эти работы. Мы уже открыли стадионы в  5-й, 15-й и 17-й школах, у нас еще в планах на следующей неделе открытие стадиона школы № 23. О планах на 2015 год  мы сможем говорить уже в середине декабря, — подчеркнул Александр Александрович. —  Строительство стадионов проведено на средства муниципалитета, а то, что не было изначально учтено проектом, но требовало исполнения, подрядчики выполнили за собственные средства, потому что все мы понимаем, для чего это нужно.

В своем выступлении градоначальник рассказал о том, что делается в Благовещенске для развития спорта и воспитания чемпионов, сообщает пресс-служба администрации города. Кроме строительства школьных стадионов,  футбольными полями с искусственным покрытием оборудовали пять дворовых территорий, начинается строительство первого крытого катка круглогодичного действия на базе ДЮСШ № 3, открыта секция хоккея с шайбой для детей и многое другое.

Стоимость  строительства стадиона школы № 17 составила более 14 миллионов рублей. Сумма затрат на строительство стадиона школы № 5 — 12,9 миллиона рублей, школы № 15  — 14,1, школы № 23 — 13,9 миллиона.