Фото: Андрей Оглезнев (архив)Фото: Андрей Оглезнев (архив)

В большинстве районов Амурской области пройдут осадки, преимущественно в виде мокрого снега и дождя, местами сильные осадки, ожидается налипание мокрого снега на провода, на дорогах гололедица и снежный накат, возможна слабая метель. Усиление северного, северо-западного ветра в порывах до 18-23 м/с. В связи с этим с 0.00 в областном центре решено ввести режим повышенной готовности.

В этот период на территории городского округа возникает риск возникновения аварийных ситуаций, обусловленных нарушением функционирования объектов жизнеобеспечения, дорожно-коммунальных служб, сбоями в работе системы ЖКХ, затруднениями в работе всех видов транспорта и увеличения количества дорожно-транспортных происшествий, увеличением случаев травматизма среди населения.

Необходимо: исключить паркование транспортных средств возле зданий, строений и насаждений, закрыть окна и форточки, особое внимание уделить детям, руководителям предприятий, использующих в работе подъемно-транспортное оборудование, обеспечить надежное его крепление. Находясь на улице, избегайте нахождение рядом с линиями электропередачи, деревьями, щитами рекламы и витрин.

Все оперативно-диспетчерские службы и оперативно-выездные бригады находятся в режиме повышенной готовности. В случае возникновении чрезвычайных ситуаций разработан план действий, оповещения и вызова аварийно-выездных бригад, подготовлен автотранспорт и спецтехника.

При возникновении несчастных случаев обращаться по телефонам оперативного дежурного ЕДДС: 518-112, 999-112 или по телефону: 01 (с сотового 112) — единая служба спасения.