• Фото: белогорск.рф
  • Фото: белогорск.рф
  • Фото: белогорск.рф
  • Фото: белогорск.рф

На матче присутствовал президент Дальневосточного Футбольного Союза Владимир Крысин. Этой победы горожане ждали последние четыре года. Игра была жесткой. Первые два гола в ворота комсомольчан в первом тайме забил Никита Заморока. Третий мяч в ворота «ДСИ» забил уже во втором Валентин Гапонов. Во втором тайме команде «ДСИ» не осталась долгу и дважды поразить ворота хозяев поля. В добавленные минуты к основному времени белогорский бомбардир Никита Заморока забил четвертый гол, тем самым сделав в «золотом матче» хет-трик, сообщает пресс-служба администрации Белогорска.

- Ребята хотели победить. Они шли к этому. И мы это сделали! – отметил тренер команды Александр Труфанов. – Ну, и отдельные слова благодарности — болельщикам. Таких, как в Белогорске, я не видел за всю свою футбольную карьеру. Мы им очень признательны.

По словам капитана команды Мудуна Муртаева сезон был непростым.

- Сезон изначально был очень тяжелым, непредсказуемым. Все команды, участвующие в Первенстве, по сравнению с прошлыми годами прибавили в классе, мастерстве, стремлении к победе. Внесли в этот процесс, считаем, и нашу лепту. Мы шли к этой цели. Задача была поставлена главой города еще четыре года назад. Чего-то не хватало, но сегодня мы добились этого! – порадовался Мудун Муртаев. – И, конечно, отдельное слово – болельщикам. Такой поддержки я не видел нигде, лучший игрок команды – это они.

В свою очередь слова благодарности футболистам высказали и болельщики.

- Мечта сбылась! Мы шли к этому пять лет, – отметил горожанин Николай Белов. — Если не ошибаюсь, 17 лет назад амурская команда становилась чемпионом дальневосточного первенства. Тогда райчихинцы отвоевали золото у нашей белогорской команды «КХП». Спустя столько лет амурская команда снова стала Чемпионом Дальнего Востока. Это класс.

Кстати, несмотря на разгоревшиеся на футбольном поле страсти нарушений общественного порядка не произошло.