Фото: Архив АПФото: Архив АП

Благодаря своевременному предупреждению ГО и ЧС о предстоящих неблагоприятных погодных условиях в воскресенье на работу вышли 3 дополнительные бригады электромонтеров.

— Сотрудники очень оперативно справлялись с неполадками, вызванными природными условиями, — рассказал Валерий Буров, исполнительный директор ОАО «Амурские коммунальные системы». — Электромонтеры быстро восстанавливали электроснабжение как жилых, так и социально значимых объектов. Особенно хочется поблагодарить бригаду Белогорья. Специалисты в считанные минуты освобождали провода от веток, спиливали поломанные ветром и мокрым снегом деревья.

За минувшие сутки в диспетчерскую филиала АКС «Амурэлектросетьсервис» поступило 72 заявки от потребителей. 20 предстоит отработать сегодня, 27 октября. Специалисты не исключают и поступление новых звонков, сообщает пресс-служба Амурских коммунальных систем.

Сегодня на восстановительных работах задействованы 4 вышки, бур для установки новых опор, 4 бригады электромонтеров, обходчики подразделения АКС.

При необходимости предприятие привлечет технику и специалистов из других коммунальных предприятий города.

Из-за отключения электроэнергии временно останавливались некоторые котельные: Моховая Падь, ОРТПЦ, ВОС, школа 31. Сейчас все оборудование, находящееся в ведении филиала АКС «Амуртеплосервис» работает в штатном режиме.