Фото: rigma.infoФото: rigma.info

Уроженец Хабаровского края Сергей Михайлин во время слепого прослушивания поразил жюри проекта «Голос» новой аранжировкой песни Voyage, Voyage. Помогал ему в создании аранжировки участник прошлого проекта «Голос» Антон Беляев. В наставники артист выбрал Пелагею. Как рассказывал певец в интервью, выступление для проекта, которое полюбилось всей стране, родилось по дороге в аэропорт.

— Я поймал Антона Беляева в перерыве между гастролями Therr Maitz и буквально в машине, на пути из одного аэропорта в другой, мы обсудили репертуар, с которым я собирался пойти на кастинг проекта. В голове было много сумбурных мыслей, ведь надо выбрать именно то, что «зацепит» жюри. В какой-то момент наткнулись в фонотеке моего телефона на песню Voyage, Voyage, у меня давняя и особая любовь к французской мелодике, привитая еще в детстве моей мамой. Антон крикнул: «Вот! Это надо пробовать!» Мы прямо на телефон записали мелодию и ритм,  рассказал Сергей Михайлин.

Сергей окончил музыкальную школу по классу аккордеона и Хабаровский институт культуры по курсу режиссуры массовых праздников.  С конца 90-х годов активно принимал участие в работе Фонда поддержки молодых таланов «Звезды Амура» в качестве исполнительного директора, ведущего, режиссера и вокалиста. В 2003 году принял участие в международном конкурсе вокалистов «Янтарная Звезда» (г. Юрмала) и занял 1-е место с аранжировкой Антона Беляева (Therr Maitz).