Первая поездка состоялась месяц назад, журналистский десант побывал в Свободном. На сей раз пути-дороги привели нас в город угольщиков Райчихинск. Главная встреча с читателями началась в 14 часов в пятницу в зале местного дома технического творчества. Но первая группа журналистов прибыла в Райчихинск накануне, чтобы побывать в трудовых коллективах и на крупнейших предприятиях города. Такую форму работы мы опробовали впервые. И она оказалась удачной и полезной.

Читатели жалуются на несвоевременную доставку газеты

На всех встречах, будь то в Прогрессе на заводе «Амурдормаш» и ГРЭС, на разрезах «Широкий» и «Северо-восточный», на ремонтно-механическом заводе получился неформальный разговор, во время которого наши читатели высказали свои пожелания сотрудникам АП, рассказали, что им нравится, а что нет в нашей газете, какие материалы они хотели бы видеть на газетных страницах. Не устраивает людей в первую очередь то, что даже в не столь отдаленный от областного центра Райчихинск наша газета поступает в лучшем случае на следующий день к вечеру. Кому-то кажется, что много материалов на темы политики, а статей о людях труда можно публиковать и больше. Кому-то нужно больше информации о том, как живется в других регионах Дальнего Востока.

Сколько людей, столько мнений. Но мы, журналисты АП, обязательно к ним прислушаемся и по возможности учтем.

Гендиректор «Амурдормаша» подписал на АП 50 сотрудников

Но самое приятное было то, что газета остается любимой и читаемой амурчанами. Что же мешает тем, кто ее не выписывает, стать нашими постоянными подписчиками? Наиболее кратко и емко ответила одна из работниц «Амурдормаша»: «Да если бы получали вовремя и в полном объеме зарплату, конечно, подписались бы!»

Генеральный директор «Амурдормаша» Журавлев прямо на встрече объявил, что завод за свой счет берется оформить подписку на АП для 50 работников предприятия. Хочется надеяться, что его пример окажется заразительным для остальных руководителей.

Следующий пункт юбилейного маршрута амурправдистов — Белогорск.

На снимке 1 слева направо: журналисты АП Михаил Тимченко, Андрей Филоненко, директор «Амурдормаша» Журавлев (стоит), Виктор Козин, Геннадий Кремнев, Леонид Давыдов.