Фото: Андрей ИльинскийФото: Андрей Ильинский

Мобильные детские автогородки для практического закрепления полученных детьми знаний на занятиях по изучению правил поведения участников дорожного движения пришло в Приамурье впервые. Оснащение детских садов городками предусмотрено федеральной целевой программой «Повышение безопасности дорожного движения в 2013—2020 годах».

Стоимость 61 игрового комплекта составляет 22 408 960 рублей. Автогородки будут распределены между детскими садами всех 29 муниципальных образований — приоритет в получении автогородков  отдан детским садам, которые приняли участие в апробации областной программы «Ребенок и дорога».

Каждый комплект оснащен транспортными и пешеходными светофорами, четырехсторонним перекрестком, комплектом стоек с дорожными знаками, игровыми наборами с тематическими картинками для организации игры, моделирования дорожных ситуаций для развития у детей познавательных способностей, необходимых им для выбора правильной и безопасной ориентации на улице и на дороге. Мобильные автогородки можно устанавливать как в помещении, так и на улице.

6 детских садов уже получили мобильные комплекты, сообщает пресс-служба областного правительства.