Архив АПАрхив АП

По информации ФГБУ «Дальневосточное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», 1 и 2 ноября в большинстве районов Приамурья ожидаются слабые и умеренные осадки в виде мокрого снега. 3 и 4 ноября амурчанам стоит подготовиться к усилению ветра, порывы которого достигнут 1116 метров в секунду.

В связи с ожидаемым ухудшением погодных условий амурское ГУ МЧС России просит соблюдать меры безопасности, которые позволят снизить риск возникновения чрезвычайных ситуаций и предупредить возникновение происшествий, способных причинить вред здоровью. При усилении ветра спасатели рекомендуют убрать с балконов хозяйственное имущество, на улице не стоять рядом с линиями электропередачи, деревьями, рекламными щитами и витринами.

Став свидетелем происшествия, при котором необходима помощь спасателей, следует сообщить о нем по телефонам экстренной службы спасения:

«01» — единый для набора со всех стационарных телефонов;

«112» — единый для набора со всех операторов мобильной связи;

«010» — для пользователей мобильной сети МТС и «Мегафон»;

«001» — для пользователей сети «Билайн».

Администрация города Благовещенска просит в связи с ухудшением погоды автовладельцев с уважением отнестись к водителям спецтехники, осуществляющей расчистку городских улиц от выпавших снежных осадков, при возможности воздержаться от поездок и не оставлять свои машины на обочинах дорог, поскольку это затрудняет проезд и работу снегоуборочной техники.