Как сообщает управление Роспотребнадзора по Амурской области, внеплановая проверка прошла в белогорской кофейне-кондитерской «Мармелад» после обращения потребителя. Мужчина сообщил, что обнаружил кусочки стекла в купленной продукции. При проверке в кофейне выявлены нарушения требований санитарного законодательства. В частности, нарушения поточности технологических процессов, внутренней отделки помещений, отсутствие условий для мытья и обработки продовольственного сырья, мытья и дезинфекции оборудования и инвентаря, нарушение правил личной гигиены и др. Кроме того, в готовой продукции и в смывах с производственного стола были  обнаружены бактерии группы кишечной палочки.

Выявленные нарушения создавали угрозу жизни и здоровью граждан,  поэтому деятельность кофейни-кондитерской была временно приостановлена, а материалы дела об административном правонарушении направлены в суд.

28 октября Белогорский городской суд признал индивидуального предпринимателя   виновной в совершении административного правонарушения и назначил наказание в виде приостановления работы заведения на 60 суток