Фото: Архив АПФото: Архив АП

Управление по делам ГО и ЧС города предупреждает, что в этот период увеличивается количество аварий на объектах жизнеобеспечения. Возможен обрыв линии электропередачи, аварии на коммунальных и энергетических сетях. Также не исключено падение крупных деревьев, ветвей, срыв рекламных щитов и повреждение кровли домов. Есть риск увеличения числа дорожно-транспортных происшествий и сбои в работе электротранспорта, сообщает пресс-служба администрации города.

Благовещенцам советуют не парковать автомобили возле зданий, строений и насаждений, закрыть окна и форточки, а также уделить особое внимание детям. Руководителям предприятий, использующим в работе подъемно-транспортное оборудование, рекомендуют обеспечить его надежное крепление. Находясь на улице, горожанам рекомендуют не ходить рядом с линиями электропередачи, деревьями, щитами рекламы и витрин.

В случае возникновения аварийных ситуаций можно обращаться к оперативному дежурному управления по телефонам: 518-112, 999-112 или по телефону: 01 (с сотового 112) — единая служба спасения.