• Фото: Архив АП
  • Фото: Андрей Оглезнев (архив)
  • Фото: Архив АП
  • Фото: Сергей Лазовский (архив)

Как рассказали в областном минспорта, в день открытия катка на стадионе «Амур» покататься на своих коньках можно будет бесплатно. Прокат будет стоить 100 рублей, но если придет семья: мама, папа и ребенок — им сделают скидку 20 %. Режим работы пока плавающий, ориентировочно  с 11 утра до 8 часов вечера. Всего для горожан в этом году подготовили 400 пар коньков. 

170 

 пар коньков будут  в прокате на стадионе «Юность», на центральной площади — порядка 60. Если не будет  хватать, закупят еще  

Чуть позже откроются катки на стадионе «Юность» и на центральной площади. Ледовый сезон на  «Юности» планируют начать в последние выходные ноября, однако все будет зависеть от погодных условий. Для тех, кто придет со своими коньками,  удовольствие поскользить обойдется в 30 рублей за час, прокат коньков — 80 рублей в час.  На  катках в этом году планируют увеличить режим работы.

— Сейчас в городе нехватка ледовых площадок, так как идет реконструкция на стадионе «Спартак», соответственно, многие детские и взрослые команды будут заниматься на «Юности», — рассказал  директор спортивно-оздоровительного комплекса Евгений Закоморный. —  Если раньше можно было покататься в субботу и воскресенье с 12 до 20 часов, то теперь будем работать с 14.00 до 20.00. Кроме того, мы планируем увеличить время работы на площади. 

В   горпарке режим оставят прежний: понедельник — выходной, в остальные дни —   с 12 до 19 часов. Ориентировочно аренда  коньков будет стоить 70 рублей, со своими   пустят покататься за 30 рублей. 

Площадку для катания оборудуют и на озере в парке Дружбы — здесь во второй половине ноября установят хоккейную коробку, правда, проката коньков  не будет.

Катки с прокатом коньков 

18

школ зальют ледовые площадки 

Стадион «Амур», ул. Ленина, 160 

Стадион «Юность», Краснофлотская, 6 

Хоккейный клуб «Олимпик», ул. Василенко, 11/3 

Городской парк культуры и отдыха, ул. Ленина, 144 

Площадь Ленина в районе набережной р. Амур  

Ледовая площадка  

гимназия № 1  и  № 25,

школы № 2, 4, 6, 10, 12, 13, 17, 22, 24 (Белогорье), 27, 28

Каток 

27

катков оборудуют во дворах по инициативе самих благовещенцев 

Школа № 5, лицей № 6

 БГПУ,  ул. Трудовая, 8 

АГМА,  ул. Кузнечная, 113/1

Амурский колледж транспорта и дорожного хозяйства, ул. Строителей, 107 

Хоккейная коробка

Школы № 14, 15, 26 и № 23 ( Моховая Падь), 

 Парк Дружбы, Калинина — Дьяченко — Новотроицкое шоссе 

 «АНК», ул. Промышленная, 7 

 Благовещенская ТЭЦ, ул. Загородная, 177