Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

Сенатор пообещал лично проинспектировать качество выполненных работ во время своего следующего визита в Приамурье. На отсутствие водоснабжения жители пожаловались Николаю Савельеву не в первый раз. Весной комиссия во главе с сенатором уже побывала в проблемном доме. На тот момент люди жили без воды уже пять месяцев. Застройщик должен был исправить все недочеты в этом недавно построенном доме с наступлением весеннего тепла, но так и не наладил водоснабжение.

- Есть гарантийный срок содержания дома – 5 лет. Три года уже прошло и у застройщика есть еще два года, чтобы устранить недоделки. Весной, во время нашего выезда в поселок, было предписание устранить все недочеты. Время идет, а работа практически не движется, – прокомментировал Николай Савельев.

Специально приглашенный на прием жителей глава Благовещенского района Сергей Адаменко рассказал, что застройщик некачественно пробурил скважину — она недостаточно глубокая.

- По инженерно-геологическим изысканиям глубина скважины должна быть 160-170 метров. Фактически же застройщик выполнил работу некачественно: глубина имеющейся скважины всего лишь 110 метров. Восстанавливать старую более затратно, целесообразнее сделать новую скважину. На данный момент уже определен новый земельный участок, на котором в течение двух недель должна начаться работа. Ресурсы – это порядка 6 миллионов рублей – у застройщика есть, – пояснил Сергей Адаменко.

Вопрос с новой скважиной планируют решить до конца года, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.