Фото: opamur.ruФото: opamur.ru

Юрий Кушнарь избирался по спискам партии «Единая Россия», его мандат должен был перейти единороссу, который на выборах 2011 года получил второй результат в той же территориальной группе, что и Юрий Васильевич. Поэтому «Единая Россия» выдвинула кандидатуру Ульяны Левановой. Областная избирательная комиссия зарегистрировала депутата и выдала удостоверение об избрании.

Корочку новому народному избраннику вручил спикер областного парламента Константин Дьяконов. После этого Ульяна Леванова заняла депутатское кресло в зале заседаний, чтобы начать работу в качестве избранного депутата.

Досье АП

Ульяна Сергеевна Леванова родилась 11 августа 1976 года в поселке Экимчан Селемджинского района Амурской области. В 1998 году окончила Благовещенский государственный педагогический университет с присвоением квалификации «учитель истории и социально-политических дисциплин», а в 2003-м — Хабаровскую государственную академию экономики и права с присвоением квалификации «юрист».

С 1998 по 1999 год работала учителем истории в школе № 27 города Благовещенска. С 1999 по 2003 год работала в Благовещенском торгово-экономическом колледже преподавателем правовых дисциплин. В 2003-м принята в управление Министерства юстиции РФ по Амурской области на должность судебного пристава-исполнителя.

В 2004-м — юрист в ОАО «Покровский рудник». С 2005 года ведущий юрисконсульт правового департамента ЗАО «Управляющей Компании Питер Хамбро Майнин». В 2006 году переведена на должность начальника отдела корпоративных коммуникаций, спустя три года назначена на должность заместителя генерального директора по общественным и социальным вопросам ЗАО «УК "Петропавловск"». Одновременно — заместитель директора Фонда поддержки социально-ориентированных программ «Петропавловск».