Фото: Андрей Оглезнев (архив)Фото: Андрей Оглезнев (архив)

16 ноября в дежурную часть обратилась жительница Тамбовки. Женщина сообщила полицейским, что бывший сожитель похитил у нее сотовый телефон. На место преступления была направлена следственно-оперативная группа. Полицейский установили местонахождение подозреваемого, в доме мужчины был обнаружен похищенный телефон. Гражданин находился в состоянии алкогольного опьянения.

На следующий  день сельчанин был приглашен в отдел полиции. Во время опроса в присутствии потерпевшей он признался в совершении преступления. При этом, как отмечают в пресс-службе амурского УМВД, в ходе беседы он вел себя агрессивно, грозился добиться увольнения сотрудников полиции. После опроса мужчина покинул отдел внутренних дел. В отношении подозреваемого  возбудили уголовное дело по статье «Грабеж». Мужчина уже привлекался к уголовной и административной ответственности.  

Спустя сутки, 17 ноября, подозреваемый гражданин был доставлен с телесными повреждениями в приемный покой Амурской областной больницы. Мужчина сообщил, что травмы ему нанесли сотрудники полиции.

По данному факту в ОМВД России по Тамбовскому району проводится служебная проверка. Если вина сотрудников полиции подтвердится, они будут уволены из органов внутренних дел по дискредитирующим обстоятельствам и привлечены к ответственности в соответствии с действующим законодательством.  К строгой дисциплинарной ответственности привлекут и руководителей подразделения.

Если же будет установлено, что житель Тамбовского района оговорил сотрудников полиции, он будет нести уголовную ответственность.