Фото: 28.mchs.gov.ruФото: 28.mchs.gov.ru

Год назад Любовь — хозяйка собаки — решила отдать его в другую семью из-за неприятного случая: собака заигралась с соседским ребенком и порвала ему крутку. Родители грозились убить животное. Тогда девушка решила отдать пса в добрые руки. Тогда ему было уже два года. По объявлению откликнулась молодая пара. Парень и девушка забрали животное и пропали — на звонки и СМС не отвечали.

Летом в местной газете появилось объявление о том, что отдают собаку породы стаффордширский терьер. Пса приютила женщина, проживающая в частном доме. Барон жил в теплом сарае и охранял двор. Но однажды хозяйка, провожая ребенка в школу, забыла его привязать. Пес выбрался на крышу постройки и убежал.

О том, что в подъезде одного из домов поселился стафф, первая хозяйка собаки прочитала на сайте «Авито». Девушка узнала Барона по ошейнику, который сама же и покупала. Однако через два дня собака пропала из многоэтажки, а поиски животного не дали результатов. О том, что пса приютили благовещенские спасатели, Любовь узнала из соцсетей. Вчера хозяйка приехала за питомцем. 

— Когда я приехала за Бароном, он спал в кресле. Пса просто так не отдавали, а уточнили, точно ли это моя собака, смотрели на реакцию Барона, узнает ли он меня, — до сих пор не может прийти в себя от радости Любовь. — Как приехали домой, он сразу покушал и лег спать. Мы даже не успели его помыть, хотя пахнет от него не очень приятно.  

Сейчас хозяйка обеспокоена состоянием пса — у него опухший нос и потрепаны уши. Девушка призналась: Барон очень умный пес и она жалеет, что год назад ей пришлось отказаться от него — добрые руки оказались совсем не добрыми.