Завтра в Приамурье включатся сирены

Завтра, 20 ноября, в  Приамурье включатся сирены. Проверка работы региональной автоматизированной системы оповещения населения пройдет в Благовещенске и районных центрах.

Комплексная проверка системы оповещения проводится периодически — 4 раза в год. В ходе проверки завтра с 10.00 до 11.00 системы оповещения в Благовещенске, а также в городах и районных центрах области включатся электросирены. Первый звуковой сигнал «Внимание всем!» – непрерывный, второй сигнал «Воздушная тревога» – прерывистый.

Услышав непрерывный сигнал,  население и обслуживающий персонал объектов и организаций обязаны включить телевизоры и радиоприемники для прослушивания экстренного сообщения для населения. После включения электросирен на телеканале «Россия 1» и на местных каналах кабельного телевидения транслируется информация о том, что проводится проверка работы системы оповещения и никаких действий предпринимать не нужно. Все эти команды дублируются по радио «Россия» и по коммерческим радиовещательным станциям в Благовещенске и некоторых городах области, сообщает ГКУ «Амурский центр ГЗ и ПБ.