Фото: Пресс-служба УМВД России по Амурской областиФото: Пресс-служба УМВД России по Амурской области

Сегодня утром, 19 ноября, в ОМВД России по Ивановскому району поступило сообщение об обнаружении большого количества боеприпасов. Двое жителей Ивановки сообщили полицейским, что в песчаном карьере они нашли мины и патроны. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Информация подтвердилась. Во время осмотра местности полицейские обнаружили порядка 15 минометных мин различного калибра, 20 взрывателей, около 10 детонаторов и более 1 000 патронов различного калибра.

Сотрудники полиции оцепили опасный район и вызвали военных специалистов. Сейчас устанавливается происхождение обнаруженных боеприпасов, проводятся мероприятия по их обезвреживанию.

Как отмечают в пресс-службе УМВД по Амурской области, на территории Приамурья проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Арсенал». За время проведения операции в Ивановском районе изъято незаконно хранящееся у гражданина гладкоствольное ружье. Жителями района добровольно выдано более 2 000 различных боеприпасов.