Фото: Архив АПФото: Архив АП

За поставленное в квартиры горожан тепло с частной ресурсоснабжающей организацией «Жилкоммунсервис» вовремя не заплатило ООО «Перспектива».

По сведениям руководства теплоснабжающей организации, долг управляйки перед предприятием составляет около одного миллиона рублей, и рассчитывать на перспективу возврата долга не приходится. Попытки привлечь кредитные средства для приобретения топлива оказались безрезультатными.

Между тем котельная поставляет тепло не только в жилой сектор, где проживает более тысячи белогорцев, но и детский сад № 17, который посещает 214 детей, сообщает пресс-служба главы администрации Белогорска.

В настоящее время запас топлива на котельной составляет 250 тонн. При суточном расходе в 35—40 тонн его хватит всего на шесть суток. В пути для указанной организации топлива нет. При этом со 2 декабря в Белогорске ожидаются ночные температуры ниже –30 градусов.

По решению главы Белогорска, муниципальное предприятие «Теплоэнерго» 26-27 ноября выделит ООО «Жилкоммунсервис» 200 тонн угля марки 3БР на возвратной основе. Однако эта мера лишь временно отсрочит наступление неблагоприятных последствий, считают в управлении ЖКХ.

Управление ЖКХ администрации Белогорска уже направило письма о сложившейся ситуации на частном предприятии в министерство ЖКХ Амурской области и в прокуратуру Белогорска.