Фото: Архив АПФото: Архив АП

— Ежегодно мы выявляем около 60 детей, оставшихся без попечения родителей, — рассказала начальник отдела опеки и попечительства Елена Ищенко. — С начала года в городе выявлено 53 таких ребенка. При этом за 10 месяцев новых родственников нашли уже 63 малыша, 22 из них устроены в приемные семьи. Для сравнения: за весь прошлый год в семьи передали 53 несовершеннолетних.

Сейчас в Белогорске живут 23 приемных семьи, причем пять из них образовались в этом году. Всего в них воспитываются 64 ребенка, сообщает пресс-служба главы Белогорска. Наибольшее количество детей приняли семье Зяблицких и Мальковских. Там воспитывают по семь ребят. Как рассказали в отделе опеки и попечительства, вскоре новые семьи пополнят еще несколько детей.

Белогорские семьи, которые хотят взять на воспитание ребенка, могут обращаться в отдел опеки и попечительства по адресу улица Партизанская, 26, кабинет 101, или по телефону 2-68-66. Информацию об опеке, усыновлении, создании приемной семьи, о перечне документов, которые необходимо собрать будущим родителям, а также фотографии детей, ждущих своих мам и пап, можно увидеть на сайте белогорск.рф в разделе «Образование».