Фото: polosaty.ruФото: polosaty.ru

В группу вошли отличники учебы, победители конкурсов, олимпиад, соревнований, а также лучшие воспитанники Амурского кадетского корпуса — дети в возрасте 12—13 лет. География участников представлена Белогорском, Благовещенском, Райчихинском, Свободным, Тындой, Шимановском, Прогрессом, а также Белогорским, Благовещенским, Бурейским, Зейским, Тамбовским и Тындинским районом.

Детей будут сопровождать сотрудник минобрнауки области, специалист Амурского областного Дворца творчества детей и молодежи, врач-педиатр и сотрудник полиции.

— Для делегации запланирована обзорная экскурсия по Москве, посещение Оружейной палаты Московского Кремля, участие в праздничных мероприятиях Общероссийской новогодней елки в Государственном Кремлевском дворце, — сообщил заместитель начальника отдела дошкольного и общего образования министерства образования и науки Амурской области. — В столице делегация будет проживать в гостиничном комплексе «Измайлово».

Не останутся дети и без сладких призов, школьники получат подарки от президента Российской Федерации и гостиничного комплекса «Измайлово».

В Благовещенск делегация вернется 28 декабря.

Возрастная категория материалов: 18+