Щенка на улице нашла молодая семейная пара. Супруги отмыли и подлечили найденыша, однако оставить у себя насовсем не смогли. Они были рады предложению соседки приютить у себя щенка, однако на следующий день одна из жительниц многоэтажки нашла Беллу под окнами. Вероятно, щенка просто выкинули с балкона пятого этажа за то, что она скулила и не давала спать. Животное получило переломы, ударившись о трубы теплотрассы.

— Щенку, можно сказать, повезло, потому что в тот момент, когда его нашли, в Талакане находилась ветврач из хабаровской клиники «Дружок», — рассказала АП защитница животных Галина Алексеева. — Врача пригласили, чтобы усыпить собаку. Но она решила дать ей шанс и взяла с собой в Хабаровск.

Сейчас Белла находится на бесплатной передержке у хабаровчанки Светланы. В недалеком будущем в клинике «Дружок» щенку проведут бесплатную операцию и стерилизацию, а в дальнейшем будут бесплатно обслуживать.

По словам временной хозяйки Беллы, щенок очень умный и ласковый. Из всех выделяет ветеринарного врача Ольгу, которая спасла малышку и привезла в Хабаровск. Когда женщина приходит в гости, Белла радостно встречает ее, «целует»,  виляя хвостиком. Собачка небольшая, всего 35 см в холке, поэтому она не может жить в частном доме, только в квартире. На сегодняшний день благовещенские и хабаровские защитники животных ищут малышке новый дом и лучших хозяев.