Обрывы проводов сегодня произошли по адресам: Нагорная, 11; Ломоносова 2, 4, 6; Технический переулок, а также в поселке Сады Винзавода. Вчера, 1 декабря, по данным ЕДДС Благовещенска, в дежурно-диспетчерскую службу города поступило 13 заявок с сообщениями  о повреждениях проводов. Из-за сильного ветра в этот день обрывы произошли по адресам: Заводская, 1А; Высокая, 46/2; Кузнечная, 208; Чайковского, 140; Новая, 40; Свободная, 22; Ломоносова, 1, 8, 10; Белогорская, 19/5; Нагорная, 4; Завокзальная, 1. Также обрывы зафиксированы на перекрестках Перспективной — Кузнечной, Горького — Политехнической и в садовом товариществе «Парус».

На крыше дома № 114, расположенного на улице Ленина, ветром сорвало лист железа. На Зейской, 140, во время шквала слетел шифер с балкона. Сейчас городские службы проводят на участках восстановительные работы, сообщает пресс-служба администрации города. 

Управление по делам ГО и ЧС города предупреждает, что в это время увеличивается количество аварий на объектах жизнеобеспечения, возможен обрыв линий электропередачи, аварии на коммунальных и энергетических сетях. В это время также есть риск падения крупных деревьев, ветвей, срыв рекламных щитов и повреждение кровли домов. Кроме того, специалисты не исключают возможности увеличения числа дорожно-транспортных происшествий, сбоев в работе электротранспорта, получения ушибов и травм населением. 

Горожанам советуют не парковаться возле зданий, строений и насаждений, а также закрыть окна и форточки, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска. Особое внимание стоит уделить детям. Руководителям предприятий, использующих в работе подъемно-транспортное оборудование, рекомендуют обеспечить надежное его крепление. Находясь на улице, жителям не стоит задерживаться радом c линиями электропередачи, деревьями, щитами рекламы и витрин. При обрыве электропроводов на улице не следует приближаться к ним ближе, чем на 5—8 метров. 

При возникновении несчастных случаев можно обращаться по телефонам оперативного дежурного ЕДДС города Благовещенска: 518-112, 999-112 или по телефону: 01.