Фото: Архив АПФото: Архив АП

Сегодня в областном правительстве пройдет заседание комитета по чрезвычайным ситуациям, на нем станет известно, как будут учиться амурские школьники завтра, 4 декабря.

Сегодня, 3 декабря, учащиеся 1—5 классов не пошли на занятия в Благовещенске, Белогорске и Зее. Для 1 и 2 классов отменили уроки в школах Шимановска. Младшеклассники 1—4 классов не учатся в нескольких школах Благовещенского, Белогорского, Завитинского, Ивановского, Михайловского, Октябрьского, Серышевского и Тамбовского района.

Для всех учеников сегодня отменили уроки более чем в 50 школах области. В список вошли школы Зеи, Архаринского, Благовещенского, Белогорского, Зейского, Ивановского, Константиновского, Мазановского, Михайловского, Октябрьского, Ромненского, Серышеского, Тамбовского районов. В поселке Прогресс сегодня сокращенные уроки.

— Мы отправили письма всем руководителям, чтобы внесли корректировки в календарно-тематическое планирование, — рассказала заместитель министра образования и науки области Лариса Закирова. — Рекомендовано использовать возможности дистанционного обучения, электронного дневника. Если потребуется, придется наверстывать и во время каникул, конечно, не нарушая права детей.