1964 год: новобрачных приглашают в салон за холодильником

Тихо играет музыка. Мягкие ковры глушат шаги. Через тюлевые шторы льется свет. Кругом цветы, цветы, цветы. Вначале даже не верится, что это магазин. Да, это магазин, вернее салон для новобрачных, который открылся при центральном универмаге в Благовещенске. Здесь молодожены смогут приобрести стиральные машины и холодильники, мебель, свадебные костюмы и платья, чайные и столовые сервизы, к их услугам — большой ассортимент трикотажных, галантерейных, парфюмерных и ювелирных изделий.

1976 год: помидоры на подоконнике

Благовещенке А. М. Белоглазовой — 74 года. Находясь на заслуженном отдыхе, она с увлечением занимается выращиванием помидоров в горшочках. Круглый год у Анастасии Михайловны есть спелые помидоры, которые растут на подоконнике в ее благоустроенной квартире. Внуки и правнуки А. М. Белоглазовой по достоинству оценили дары этого необычного огорода.

2004 год: Александр Мигуля присягнул на верность

Инаугурация мэра Благовещенска — событие значимое, поэтому привлекает общественное внимание не меньше, чем предшествующая предвыборная кампания. Вчера переполненный зал Дворца культуры профсоюзов аплодисментами встречал Александра Мигулю, официально вступавшего в должность градоначальника. В зале можно было увидеть представителей самых различных сфер жизни Благовещенска. Александр Мигуля давал присягу на Конституции Российской Федерации и Уставе Благовещенска. В клятве, в частности, прозвучали слова: «Принятые мной обязанности станут для меня святыми. Обещаю работать активно, честно».