• Фото: Сергей Лазовский
  • Фото: Сергей Лазовский

Уже завершена работа над горкой для малышей в форме головы богатыря из поэмы «Руслан и Людмила», готов элемент ограждения, снежные буквы и еще несколько объектов.  

Работы по строительству городка выполняют около 20 человек с использованием снежной пушки, крана и погрузчика. К изготовлению фигур изо льда приступят в середине декабря, когда толщина льда на водоемах достигнет 45 сантиметров. Самыми высокими сооружениями на городской площади будут две снежные горки в виде теремов высотой порядка 9 метров, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.

— В этом году мы планируем сделать несколько зон, чтобы посещение городка на площади было более активным, — прокомментировала начальник управления ЖКХ администрации Благовещенска Светлана Ким. — Одна зона  для маленьких детишек, где не будут кататься взрослые детки. Мамы и папы смогут совершенно спокойно катать здесь своих малышей. В центральной части будет каток, на котором все желающие смогут покататься на коньках. На улице Краснофлотской построим большие горки на обе стороны, с которых можно будет скатиться вплоть до гостиницы «Юбилейной». То есть мы хотим сделать отдых более активным и интересным. Что касается отдаленных районов, там также поставим горки и проведем массовые мероприятия.

Сдача снежного городка на центральной площади Благовещенска запланирована на 25 декабря.