В каких случаях размещение свободных средств в депозите становится наиболее актуальным для владельцев бизнеса? Вариантов ответов много, и каждый из них связан с особенностями того или иного бизнеса. И все же есть наиболее типичные ситуации, когда деньги целесообразней размещать в депозит со стабильным доходом. Например, когда весь товар распродан, закупка следующей партии планируется только через несколько месяцев, а выручка никак не работает. И, наверное, самый распространенный мотив – наличие свободных денег, которые потребуются не скоро.   

Деньги в депозит

Сбербанк  в преддверии долгих зимних праздников предлагает юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям открыть депозит «Новогодний». Преимущества депозита «Новогодний»: повышенная процентная ставка1; возможность бесплатного открытия расчетного счета в рублях, долларах США или евро вместе с бесплатным подключением к интернет-банку «Сбербанк Бизнес Онлайн»2 в течение 10 рабочих дней с момента размещения денежных средств в депозит. Минимальная сумма депозита составляет 500 тысяч рублей (или 20 тысяч долларов США, 15 тысяч евро), а срок варьируется от 31 до 366 дней3.  В части расчетно-кассового обслуживания оптимальные условия поможет подобрать клиентский менеджер Сбербанка, в зависимости от индивидуальных особенностей бизнеса каждого клиента.

 На короткой дистанции

«Сбербанк Бизнес Онлайн» - это система дистанционного управления счетом, которая позволяет корпоративным клиентам совершать широкий спектр банковских операций через интернет. Для работы в системе не нужно устанавливать специальное программное обеспечение и покупать дополнительные средства защиты, достаточно подключить услугу в своем отделении Банка и иметь компьютер с доступом в интернет. Также управлять своим счетом можно со своего мобильного телефона, находясь в любом месте с помощью одноименного мобильного приложения.

С помощью системы «Сбербанк Бизнес Онлайн» клиенты могут не только дистанционно управлять своим расчетным счетом, но и использовать для размещения свободных денежных средства в такие срочные банковские инструменты, как депозиты, неснижаемые остатки на расчетных счетах, не посещая отделение банка, направив Заявление о при соединении к Условиям размещения денежных средств и Условиям соответствующих банковских продуктов.

 Получить прибыль

«Новогодний» депозит в Сбербанке (на выбор возможно открыть депозиты в евро, долларах США и рублях РФ) позволит получить доход в период сезонного спада предпринимательской активности, а также предоставит возможность диверсифицировать вложения и минимизировать возможные риски изменения курса иностранных валют. Подарите себе возможность спокойно погрузиться в предпраздничную суету, доверив свои средства одному из самых стабильных и надежных банков страны, и получите привлекательную процентную ставку.

«Мы обслуживаем более 70 тысяч предпринимателей, у которых нередко возникает необходимость в размещении временно свободных средств, – рассказывает Марина Перебейнус, заместитель Председателя Дальневосточного банка ОАО «Сбербанк России». – По данным на 1 ноября 2014 года наш портфель привлеченных средств юридических лиц составляет 86 млрд рублей, за этот год он вырос на 48 %. Уверена, что депозит «Новогодний» станет оптимальным вариантом получения прибыли для наших клиентов. Уже сейчас к акции присоединились 115 дальневосточных предпринимателей». 

1 По сравнению с процентной ставкой по депозиту «Классический» ОАО «Сбербанк России». Ставка по депозиту «Новогодний» равна ставке по депозиту «Классический» на соответствующий срок и сумму размещения, умноженной на 1,1. Процентные ставки по депозитам «Новогодний» и «Классический» устанавливаются Банком на ежедневной основе и размещаются на сайте www.sberbank.ru.

2 Плата за обслуживание расчетного счета и ежемесячная плата за использование системы «Сбербанк Бизнес Онлайн» взимается по действующим тарифам Банка.

3 Максимальная сумма для размещения в рамках депозита «Новогодний» – 100 млн. рублей, 10 млн. долларов США, 10 млн. евро. Доступные сроки размещения депозита — 31 день, 61 день, 92 дня, 122 дня, 153 дня, 183 дня, 274 дня, 366 дней. Пополнение/частичное или полное снятие суммы депозита не предусмотрено. Проценты начисляются со дня, следующего за днем поступления денежных средств в Банк, до дня окончания срока депозита включительно. Выплата процентов происходит в день окончания срока депозита. В случае предъявления к депозитному счету клиента требований о бесспорном списании денежных средств, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации, проценты по депозиту начисляются со дня, следующего за днем поступления денежных средств в Банк, до дня досрочного расторжения договора включительно, исходя из 0,1% годовых. При расчете процентов используется фактическое количество календарных дней в году (365 или 366 дней). В случае если день выплаты процентов приходится на выходной день, проценты выплачиваются в первый следующий за ним рабочий день. Проценты за этот нерабочий день начисляются по ставке договора.

Размещение денежных средств в депозит «Новогодний» возможно в период с 01.11.2014 по 31.01.2015 включительно. Подробную информацию о депозите «Новогодний», расчетно-кассовом обслуживании, системе «Сбербанк Бизнес Онлайн», условиях и перечне необходимых документов для оформления Вы можете получить в отделениях Банка, обслуживающих юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, по телефону Контактного центра или на сайте Банка. Условия действительны с 01.12.2014. Изменение условий производится Банком в одностороннем порядке. В отношении информационной продукции – без ограничений по возрасту. Информация, представленная в данном материале, не является публичной офертой. ОАО «Сбербанк России». Генеральная лицензия Банка России № 1481 от 08.08.2012