«Недавно прошла информация, что "охотника на старушек" задержали. Преступником оказался 21-летний юноша, — продолжала АП. — Когда-то он учился в профтехучилище, но был исключен за нарушения дисциплины. Близких родственников не было. Оставшись без жилья и денег, он не нашел лучшего способа поправить материальное положение, как грабить беззащитных старушек. Преступник, который обвиняется в 24 грабежах, был задержан на одной из строительных площадок города, где в последнее время подрабатывал и жил в вагончике».

1963 год: в областном музее новые экспонаты

За последнее время историческая часть экспозиции областного музея краеведения пополнилась интересными материалами. Так, в разделе «Борьба за власть Советов в Амурской области» появилась фотовыставка памятников, воздвигнутых на могилах героев гражданской войны. Обращает на себя внимание еще один новый экспонат — макет работы художника Я. Назаришина, изображающий вступление амурской партизанской армии в Благовещенск 28 февраля 1920 года.

1964 год: корм для коров будут делать на спиртоводочном заводе

Рабочие второго строительного управления закончили сооружение при Благовещенском спиртоводочном заводе цеха кормовых дрожжей для откорма скота. Мощность цеха — пять тонн белковых концентратов в сутки. В ближайшие дни он даст первые тонны ценного корма для животноводческих ферм нашей области.

1976 год: женщины создали свой клуб

Клуб женщин создан в тресте «Белогорскводстрой». На первом его собрании старший инженер проектно-сметной группы Р. И. Погодаева избрана председателем. Она прочитала лекцию о том, что дала Советская Конституция женщине-труженице. На первом собрании клуба также была организована выставка кулинарных изделий, приготовленных работниками треста.