Сбербанк обновляет линейку продуктов премиум-класса, предлагая новые высокодоходные вклады для владельцев пакетов услуг «Сбербанк Премьер» и «Сбербанк Первый». Эти инструменты предоставляют возможность сохранить сбережения и получить выгоду за счет повышенной процентной ставки. Новые вклады рассчитаны на тех, кому важна финансовая уверенность, несмотря на волнения на внешнем и внутреннем рынках. Неудивительно, что возможность их открытия предоставляется Сбербанком именно сейчас. По данным Агентства по страхованию вкладов, на конец 2013 года на Сбербанк приходилось 46,7 % всего российского рынка вкладов физических лиц2.

«Отвечая на доверие клиентов, Сбербанк продолжает развивать бизнес как в России, так и за рубежом. Мы предлагаем высококачественный сервис и новые услуги, разработанные в зависимости от меняющейся ситуации на финансовом рынке. Мы понимаем, что для состоятельных клиентов важно не только приумножить доход, но и иметь возможность в нужный момент получить необходимую финансовую услугу, например, хеджировать риск изменения валютного курса», — подчеркнула Наталья Цыкал, куратор блока «Розничный бизнес» Дальневосточного банка ОАО «Сбербанк России».

Фактически, клиент может подобрать ту услугу, которая подходит именно для него. Линейка вкладов с повышенными ставками в рамках пакетов услуг «Сбербанк Премьер» и «Сбербанк Первый» предоставляет возможность сохранить и приумножить в текущих условиях сбережения и минимизировать риски потери собственных средств. Продукт может включать в себя, например, такие опции, как возможность пополнения вклада. Персональные клиентские менеджеры помогут подобрать наилучший вариант в рамках данных пакетных предложений, проконсультируют по особенностям каждого вклада, а также расскажут про преимущества выбранного пакетного предложения.

В рамках пакета услуг «Сбербанк Премиум» и «Сбербанк Первый» есть возможность выбрать вклад с повышенными ставками в одной из двух основных иностранных валют — евро или доллар США. Это позволит не только получить доход, но и диверсифицировать свои вложения. Варианты вкладов валютной линейки отвечают запросам самых притязательных клиентов, можно выбрать вариант с возможностью пополнения вклада, а также возможностью снятия средств, как и в случае с рублевыми вкладами.

Чтобы открыть премиальный вклад с повышенными ставками, достаточно стать обладателем пакета услуг «Сбербанк Премьер» или «Сбербанк Первый». Оба пакета включают набор финансовых услуг и премиум-сервисов для тех, кто привык к эксклюзивному подходу. Чтобы их получить, достаточно разместить денежные средства в определенном размере в Сбербанке. В пакеты услуг «Сбербанк Премьер» и «Сбербанк Первый» включены также  премиальные банковские карты MasterCard® и VISA® в рублях, долларах и евро, сберегательный счет с повышенными процентными ставками3, услуги по аренде сейфовых ячеек со скидкой, специальные курсы для валютно-обменных операций и операций с обезличенными металлическими счетами. Кроме финансовых услуг, пакет включает ряд нефинансовых сервисов для тех, кто ценит свое время и привык к определенному качеству жизни — это и карта Priority Pass4 для комфортного ожидания в аэропорту, и  специальные программы страхования5 для клиента и его семьи, услуга консьерж-сервис и многое другое. Наполнение и формат обслуживания для каждого пакета услуг «Сбербанк Премьер» и «Сбербанк Первый» различные. Однако в обоих случаях Вам обеспечен комплекс финансовых инструментов, предоставляющих возможность сохранить и преумножить Ваши средства, а также высококачественный сервис.

— Сегодня 18 тысяч дальневосточников являются клиентами «Сбербанк Премьер» и «Сбербанк Первый», — отметила Наталья Цыкал. — Ежегодно количество клиентов по данным направлениям обслуживания прирастает более чем на 30 %.

Более подробную информацию по пакетам услуг «Сбербанк Премьер» и «Сбербанк Первый» можно узнать в удобное для Вас время у индивидуального клиентского менеджера или позвонив по выделенной линии 8 800 333 22 33 (по пакету услуг «Сбербанк Первый»).