• Из 1800 участниц в финал прошли только 25!
  • Ирина получила наручные часы от начальника Центральной дирекции инфраструктуры РЖД
  • «Мисс Молодежь 2014» Виктория Магина со Светланой Журовой и Евгением Мартыновым
  • Главный приз - корона, диплом и 100 тысяч рублей.

23-летняя Ирина Демешко родилась и выросла в Шимановске, в семье железнодорожников, сообщает газета «Гудок». Отец Ирины   — Михаил Вдовин — и сейчас работает в Шимановской дистанции СЦБ. Училась финалистка конкурса в школе № 2, там, где в свои годы обучались первый президент РЖД Геннадий Фадеев и актер Александр Мохов. Затем поступила в железнодорожный вуз в Хабаровске, после окончания устроилась электромехаником Спасск-Дальненской дистанции сигнализации, централизации и блокировки. Девушка всегда была активисткой, поэтому смело приняла участие во всероссийском соревновании молодых и целеустремленных.

По словам организаторов, «Мисс молодежь» — это не конкурс красоты. «Мы ищем лучших девушек России — обаятельных, стильных, предприимчивых, творческих и социально ответственных, образованных, ведущих здоровый образ жизни, ориентированных на успех», – говорится на сайте миссмолодежь.рф. В течение года участницы боролись за право стать главной девушкой месяца. Для этого нужно было организовывать социальные акции. Ирина Демешко представила на суд жюри 8 крупных реализованных проектов. Среди них  — экологические субботники, агитационная кампания за чистоту в городе и утилизацию отходов без вреда для окружающей среды, участие в волонтерской команде на юбилее БАМа.  В итоге девушка получила максимальное количество баллов в этой номинации.

Вчера, 5 декабря, в Государственной Думе прошло награждение финалисток конкурса. Первое место и 100 000 рублей на реализацию социально значимой акции в своем регионе Ирина не завоевала. Зато получила наручные часы от начальника Центральной дирекции инфраструктуры Дмитрия Берсенева. По ее словам, такой подарок для нее ценнее короны.

ПОБЕДИТЕЛЬНИЦЫ

Заветный титул «Мисс Молодежь 2014» получила Виктория Магина, Республика Мордовия, Рузаевка.

Титул «Вице-мисс молодежь 2014» поделили две участницы: Ксения Марасанова, Санкт-Петербург и Екатерина Колесова, Москва.

Титул «Мисс зрительских симпатий 2014» достался Оксане Прядко из города Георгиевск.

В номинации «Лучшая Социальная акция 2014» первой стала Екатерина Силаева из Москвы.