• Самойлов
  • Чекин
  • Ермолинский
  • Андреев
  • Шестерин
  • Мамонов
  • Шарапов
  • Тимошенко
  • Дрюнин
  • Олег Тимошенко разыскивается за бандитизм и умышленное убийство нескольких человек
  • Волков

1. ВОЛКОВ АЛЕКСАНДР СЕРГЕЕВИЧ

Дата рождения 5.01.1978

Регион розыска: Краснодарский край

Уроженец станицы Гривенская Калининского района Краснодарского края, разыскивается ГУ МВД России по Краснодарскому краю за совершенные в 2013 году вымогательство, похищение людей и убийство.

2. САМОЙЛОВ АНДРЕЙ АНДРЕЕВИЧ

Дата рождения: 28.11.1969

Регион розыска: Челябинская область

Разыскивается ГУ МВД России по Челябинской области за совершение убийств в 1991-1995 годах, совершенных в городах Челябинск и Сургут. Умышленные убийства совершал с применением холодного и огнестрельного оружия. Опасен.

3. ЧЕКИН ЮРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ

Дата рождения: 1.01.1963

Регион розыска: ХМАО – Югра

Уроженца Курганской области разыскивает УМВД России по Ханты-Мансийскому АО за организацию заказного убийства сотрудника прокуратуры в 2000 году. Исполнители заказного убийства задержаны и осуждены, а Юрий Чекин — организатор особо тяжкого преступления — находится на свободе и разыскивается.

4. ЕРМОЛИНСКИЙ СЕМЕН АЛЕКСЕЕВИЧ

Дата рождения: 16.03.1987

Регион розыска: Свердловская область

Семен Ермолинский разыскивается ГУ МВД России по Свердловской области за совершение целого ряда тяжких преступлений — открытое хищение имущества и убийство, насильственные действия сексуального характера, угроза убийства, причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть гражданки. Организовал и возглавил вооружённую группу (банду), совершившую серию дерзких нападений и убийств.

5. АНДРЕЕВ ВАЛЕРИЙ НИКОЛАЕВИЧ

Дата рождения: 10.04.1957

Регион розыска: Оренбургская область

Валерий Андрев разыскивается органами внутренних дел Оренбургской области за совершение тяжких преступлений — изнасилований и убийств молодых женщин. Экспертизой установлено не менее 7 преступных эпизодов, когда разыскиваемый совершал преступления сексуального характера, затем убивал своих жертв и прятал трупы в лесу. Преступления совершал в районе автодороги «Оренбург-Челябинск», в лесополосе у автодороги «Самара-Оренбург», в Орске, поселках Новосергиевка, Каменноозерное, Тасбулак, Можаровка.

6. ШЕСТЕРИН ВЛАДИМИР ВИКТОРОВИЧ

Дата рождения: 18.8.1977

Регион розыска: Волгоградская область

Волгоградская полиция разыскивает Владимира Шестерина, входившего в состав преступной группы, занимавшейся разбоями и убийствами. Установлен факт его причастности к заказному убийству в 2009 году в Советском районе Волгограда.

7. МАМОНОВ ДМИТРИЙ ЕВГЕНЬЕВИЧ

Дата рождения: 3.10.1981

Регион розыска: Мурманская область

Управление внутренних дел по Мурманской области разыскивает Дмитрия Мамонова за совершение умышленного убийства в 2002 году. Мамонов, находясь в своей квартире по улице Свердлова в городе Мурманске, убил человека и запланировал взрыв квартиры с целью сокрытия следов преступления.

8. ШАРАПОВ АЛЕКСАНДР ВИКТОРОВИЧ

Дата рождения: 28.06.1971

Регион розыска: Москва

Полиция Москвы и Московской области разыскивает Александра Шарапова. В начале 90-х годов Александр Шарапов вошел в «медведковскую» организованную преступную группу и руководил одной из бригад ОПГ. Также именно Шарапов контролировал финансирование банды. Следствием установлено, что в июле 1995 года разыскиваемый лично участвовал в убийстве члена ОПГ в Одинцовском районе.

9. ТИМОШЕНКО ОЛЕГ ЕВГЕНЬЕВИЧ

Дата рождения: 10.01.1967

Регион розыска: Ивановская область

Олег Тимошенко разыскивается МВД России и МВД Приднестровской Молдавской Республики — за бандитизм, умышленное убийство нескольких человек, умышленное уничтожение имущества собственника. 

10. ДРЮНИН АНДРЕЙ ЮРЬЕВИЧ

Дата рождения: 11.01.1974

Регион розыска: Забайкальский край

Андрей Дрюнин разыскивается УМВД России по Забайкальскому краю - за совершение в составе организованной группы около 80 преступлений, из них около 30 заказных убийств, 30 разбойных нападений, а также большое количество вымогательств, грабежей, мошенничеств, и ряд других тяжких преступлений.