Автобус приобретен администрацией Благовещенского района за счет софинансирования из средств областного и местного бюджетов, его стоимость 1 миллион 400 тысяч рублей. Как пояснили в районной администрации, сейчас жители нового поселка уже имеют возможность добраться до областной столицы на общественном транспорте — в поселок заезжает автобус, который идет по маршруту Благовещенск — Дроново (Благовещенск — Удобное). Этот рейс проходит через села Грибское и Волково четыре раза в день, а два из рейсов, утренний и вечерний, теперь заезжает в поселок подтопленцев и пострадавшую от наводнения Владимировку. На этот маршрут и будет направлен новый комфортабельный автобус.

— Увеличивать количество рейсов пока не будем, так как большого спроса на общественный транспорт в новом поселке, так же как и во Владимировке, нет. Однако в случае необходимости автобус будет заходить в эти населенные пункты чаще, — отметил ведущий специалист отдела архитектуры, градостроительства и благоустройства районной администрации Игорь Цепко. 

Также напомним:

1. Недочеты в домах для подтопленцев Приамурья устранят до наступления морозовАмурские подтопленцы заселяют Зеленый Остров. Фоторепортаж

2. Владимир Путин осматривает жилье для подтопленцев в селе Волково

Возрастная категория материалов: 18+