Фото: Архив АПФото: Архив АП

Традиционное предновогоднее мероприятие в нынешнем году приурочено к Году британской культуры в России и к 450-летнему юбилею Уильяма Шекспира. Основными действующими лицами сказки станет царица фей и эльфов Титания, маленький эльф Пэк и сам Уильям Шекспир.

— Поистине нешуточные шекспировские страсти развернуться 26 декабря на сцене Школы искусств, — рассказала худрук ДК «Амурсельмаш» Евгения Рампович. — В шоу будут задействованы 10 конкурсантов. Известные белогорцы предстанут перед зрителем в образах няни-волшебницы Мери Поппинс, героев мультфильма «Мадагаскар» зебры Мартина и пингвина, снежного барса, индийской красавицы, Джеймса Бонда, запорожского казака, галльского воина Обеликса и красотки из кабаре. Один из героев перевоплотится даже в антивирусную программу «Доктор Web».

Конкурсантам предстоит преодолеть три испытания. Продемонстрировать себя в конкурсе «Визитка». Станцевать с другими персонажами и поздравить всех с Новым годом. В завершении конкурсное жюри выберет Короля и Королеву — победителей конкурса.

Организаторы шоу готовят и обширную приветственную зону Welcome. Развлекательная программа для зрителей начнется в 17 часов 30 минут, за полчаса до начала мероприятия. В фойе Школы искусств разместятся маги и волшебники. Гостей праздника ждут новогодние предсказания, сказочные гороскопы, литературная игра буриме, интеллектуальное шоу «Что? Где? Когда?» Здесь же установят экспозицию с фотографиями всех предыдущих участников новогодней сказки. Посетителей научат мастерить эффектные подарки — декорировать бутылки шампанского в технике декупаж.  

Возрастная категория материалов: 18+