Фото: Архив АПФото: Архив АП

Отмена новогодних корпоративов вследствие режима экономии бюджетных средств в этом году затронула сотрудников органов государственной и муниципальной власти практически во всех регионах России. Вечеринки чиновников отменяют власти Сант-Петербурга, Волгоградской и Астраханской областей, Петрозаводска, Северной Осетии.

В большинстве регионов не стали отменять банкеты, просто за все в складчину заплатят сами сотрудники. Как в старое советское время — скинулись, посидели, отметили. Никогда не устраивали пиршества за счет налогоплательщиков и амурские власти. Работники аппарата губернатора Амурской области в декабре пойдут встречать Новый год в ресторан китайской кухни, пишет  «Российская газета».

— Мы уже скинулись по 1 700 рублей, из бюджета на это никогда не выделялось ни копейки, — пояснили собкору издания работники аппарата губернатора Приамурья.

Новогодние банкеты в складчину пройдут и в Сибири. Сотрудники мэрии Новосибирска уже сбросились на застолье по 1 500 рублей. Омские чиновники могут по желанию посетить новогодний вечер в кафе, заранее купив входной билет за 2 000 рублей.

Возрастная категория материалов: 18+