1976 год: про БАМ снимают кино

В Тынде начала работу съемочная группа студии «Центрнаучфильм». Режиссером А. В. Семеновым и оператором В. Е. Васильевым готовятся киносюжеты с предварительными названиями «Тында — столица БАМа», «Будущий город железнодорожников», «Москва — БАМу», «Первая железнодорожная линия Якутии». Они войдут в киножурналы «Наука и техника», «На стальных магистралях СССР» и расскажут о трудовых буднях строителей центрального участка «дороги века».

1978 год: борьба с курильщиками

О том, что курить вредно, знают все. И тем не менее многие курят. Дело это, конечно, их личное. Но курящие причиняют вред не только своему здоровью, но и здоровью окружающих, особенно детей. Курят в служебных помещениях, на работе, дома и нередко в общественных местах. На некоторых предприятиях, в организациях курение на рабочих местах запрещено, оборудованы курилки. Там курящие не отравляют организм некурящих. Но это только на некоторых. Хотелось бы, чтобы так было везде, всегда.

2006 год: Греф вновь отказал Приамурью с мостом

Герман Греф вновь отказал в финансировании строительства моста через Амур. Выступая на очередном заседании Совета Федерации, глава Минэкономразвития подчеркнул, что до сих пор не видит необходимости в реализации этого проекта. На заседании сенаторы от Амурской области Галина Буслова и Игорь Рогачев попросили Грефа профинансировать из инвестиционного фонда строительство моста через Амур. Отвечая сенаторам, министр сказал, что хорошо понимает, зачем этот мост нужен Китаю, но пока ему не объяснят, зачем он нужен России, денег не даст. 

Возрастная категория материалов: 18+