1965 год: лягушки вырвались на свободу

Французы известны как любители блюд из лягушачьих лапок. Владелец одного ресторана в департаменте Эн купил несколько ящиков лягушек. Грузовик, на котором везли эти ящики, заехал в канаву. Ящики перелетели через борт и разбились. 6 000 лягушек оказались на свободе.

1976 год: авто своими руками

На улицах села Березовки и дорогах Ивановского района можно встретить необычный легковой автомобиль со знаком «Проба». Это — микролитражная машина самодельной конструкции, автором которой является механик спецотделения агрохимтреста объединения «Сельхозтехника» Виталия Яковлевич Хритонов. Машина эта четырехместная. Имеет привод на все колеса, а при необходимости включается и пониженная передача. Максимальная скорость 85 километров в час. По проходимости машина не уступает любому легковому автомобилю, кроме ГАЗ 69.

2004 год: награда нашла героя

Жителю Благовещенска былa вручена награда, которую он ждал более 50 лет. 86-летний Николай Андреевич Мишунин получил медаль «За оборону Ленинграда». В январе 1944-го ветеран был сильно ранен и комиссован, поэтому сразу получить медаль не смог. В июне этого года Николай Андреевич написал письмо в областной военный комиссариат с просьбой узнать о возможности получения награды. Запрос был направлен в Москву, и награда нашла своего героя.

Возрастная категория материалов: 18+