• Фото: Андрей Анохин (архив)
  • Фото: Андрей Оглезнев (архив)

Благотворительная акция по сбору подарков стартовала с 15 декабря. Ее организатором выступила амурская общественная организация «ПокровЪ». Акция продлится до 7 января 2015 года. Общественники рассчитывают собрать от неравнодушных граждан 120 наборов, куда войдут полезный набор теплых вещей, фрукты, сладости, консервы и средства личной гигиены.

Для проведения акции «ПокровЪ» примет от неравнодушных горожан: шарфы, теплые перчатки или варежки, носки размера 39—43, одноразовые станки для бритья, мыло, зубную пасту и щетки, а также печенье, пюре или лапшу быстрого приготовления, тушенку, рыбные консервы, сахар, чай, конфеты и прочие продукты. Подарки для бездомных людей будут приниматься по следующим адресам: Благовещенск, ул. Горького, 174, офис 410, а также в сквере Дома молодежи на Красноармейской, 124 (по субботам с 12 до 14 часов).

Перед Рождеством все вещи и продукты будут расфасованы в подарочные наборы, а добровольцы (волонтеры) раздадут их бездомным людям во время благотворительных обедов, в приюте для бездомных, а также в некоторых местах дислокации бездомных, сообщают организаторы акции.

Возрастная категория материалов: 18+