Фото: news.chita.ruФото: news.chita.ru

54-летняя жительница Белогорска, инвалид 3 группы, в августе этого года решила приобрести в КНР средство для похудения, заведомо зная, что в нем содержится сильнодействующее вещество «сибутрамин».

Отправившись в качестве туриста из Благовещенска в соседний город Хэйхэ, женщина в аптеке приобрела для собственного употребления за 250 рублей 60 капсул с надписью на русском языке «Устранение лишнего веса. Устранение токсичности, уход за кожей». Затем контрабандным путем перевезла данное средство через таможенную границу.

Пенсионерка скрыла нахождение в своем багаже среди личных вещей запрещенного препарата. Согласно заключению эксперта, в изъятых капсулах содержался сибутрамин общей массой 14,4 грамма, сообщает пресс-служба управления наркоконтроля по Амурской области.

Женщина полностью признала свою вину, уголовное дело рассматривалось в особом порядке. Благовещенский городской суд признал ее виновной и назначил наказание 3 года условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев лишения свободы. Приговор вступил в законную силу.

Возрастная категория материалов: 18+