• Людмила Грачева, экс-журналист АП, монахиня Елизавета

Гуру — наш современник, ему 52 года. Валерий Сергеевич Аверьянов много времени провел в тюрьмах и психбольницах. Чтобы отрезать от мира, власти объявили его в 1971 году сумасшедшим.  Два года назад он вернулся из 10-летней ссылки в Москву.

КГБ, ГРУ и ЦК КПСС не могли позволить известному парапсихологу выполнять свою задачу. Спасал его только самиздат. 

«Встретиться с Гуру Вар Аверой невозможно, но мне повезло, — пишет Людмила Грачева. — Он пригласил меня к себе. Мы оба журналисты, оба парапсихологи, и еще я оказалась землячкой его отца, тоже родом с Дальнего Востока.  Сухощавый, поджарый, неподвластный времени, гуру встретил меня. В сборе было все его семейство — жена Юля 24 лет и двое малышей-сыновей, а также Гуля — референт, работающий с ним 10 лет». 

Квартира напоминала картинную галерею. Гуру прекрасно рисует картины, причем  на христианские темы, а также поет, пишет стихи. Методика целительства Вар Аверы неординарна — он лечит рак, СПИД и другие заболевания клеточного уровня, предлагает обучить своей методике специалистов. Вар Авера известен еще и тем, что он выдает задолго до реальных политических событий их точный прогноз, активно выступает против психофашизма. 

— По официальным данным у нас парапсихологией никто не занимался. И вдруг на телевидении появляется Кашпировский. Анализ его работы показывает, что этот «психотерапевт» проводит не медицинский эксперимент. Свой работой он глобально воздействует на социальное сознание многомиллионной аудитории, — поделилися своими наблюдениями Гуру Вар Авера. — Да и сам Кашпировский не отрицает этого факта, подтверждая, что в Молдавии он занимался снятием биотоков политического перенапряжения, чтобы успокоить чрезмерные страсти митингующих молдаван. У меня есть данные, что под воздействием Кашпировского страна потеряет 5-6 миллионов сограждан. Это новый психологический Чернобыль.

После того как Валерий Аверьянов сделал в одной из своих работ чисто научный прогноз о распаде Советского Союза, сотрудники КГБ за агитацию за уничтожение государства отправили его на полгода в психбольницу. Однако в 1980 году он получил приглашение от представителей Минобороны работать в телепатической разведке  по Афганистану. Отказался. Его опять направили на так называемое лечение. 

Журналист поинтересовался  прогнозами Гуру относительно лидеров страны, с которыми он выступал раньше — сбылись ли они? 

— В январе 1983 года я написал письмо генеральному секретарю Андропову, в котором указал, что его здоровью и жизни грозит смертельная опасность, — пооткровенничал Вар Авера. — В феврале у него отказали почки. После этого мне показали фотографию Черненко в день его вступления на пост генсека. Проанализировав его астральные данные, я дал заключение, что он провластвует в пределах года. В КГБ жестко сказали, что такого не может быть. Существует две версии смерти Черненко: что его погубила должность, он психологически не справился с большой ответственностью, и вторая версия, к которой я склоняюсь больше — Черненко был убит парапсихологически теми методами, которые используют заграничные спецслужбы, и наши тоже. Потом я высказал мнение, что следующий за Черненко генсек не будет пользоваться большим уважением, потом что придет на место энергетически разряженное, пустое. Когда меня попросили дать характеристику будущему политическому лидеру, я на должность вождя посоветовал Романова. Одновременно мне предложили рассмотреть кандидатуру Горбачева. Произведя его астральный анализ, я написал в официальные органы, чтобы это не делали ни в коем случае. Пояснил, что сущность Горбачева  характеризуют две ахараты, два центра. Он всегда будет метаться между двумя точками и никогда не сможет принять конкретного решения. Кроме того, энергетическая структура Горбачева чужда России. Он объективно будет нести стране разрушение, он будет желать хорошего, но получится наоборот. 

Более недели длились беседы и сеансы Валерия Аверьянова с Людмилой Грачевой, гуру провел с амурчанкой индивидуальный семинар. «Многие его боятся. Он самый мощный каратек. Ему достаточно сделать движение пальцем руки, чтобы убить человека в астрале, который погибнет физически», — всерьез рассуждает журналистка. Тем не менее ее общение с Гуру состоялось, как и публикация интервью в «Амурской правде».

Кстати, внештатный корреспондент «Амурской правды» Людмила Грачева, которая в 1992 году взяла интервью у Гуру Вар Аверы, позже  стала монахиней-гидом в Иерусалиме — об этом читайте ЗДЕСЬ.

Возрастная категория материалов: 18+