Действительно, в Благовещенске не так много мест, куда можно нарядиться. И даже несмотря на то что то платье нельзя назвать праздничным ― длинные рукава, отсутствие рюшей, страз и прочего гламура, длина юбки, так сказать, обязывает. 

Далее я составила список из нескольких мест в Благовещенске, где можно «на других посмотреть и себя показать». 

1. ОКЦ. Вот где собирается весь благовещенский «бомонд». И неважно, пришли вы на спектакль «Амурской осени» или на концерт Тимати, вы всегда увидите разнаряженых девушек от 20 до 50 лет. Все с прическами «я провела полдня в парикмахерской», с макияжем «я скупила весь Л′Этуаль», ну и куда же без подтяжки лица и губами «да-да, у меня такие пухлые с рождения!» Вот здесь вы точно сойдете за свою, надев платье в пол. Только не забудьте об аксессуарах ― клатч, бриллианты или (так и быть) бижутерия (но дорогая), а также туфли на высоченном каблуке, иначе вас не заметят и попросту затопчут. 

Кстати, особенно ярко прочувствовать атмосферу самопоказа можно на мероприятиях типа «Юмор и Эротика в рекламе». Народ расслаблен, праздничен, возбужден, чему способствуют бесплатные угощения спонсорским алкоголем, и с удовольствием демонстрирует себя, не забывая оценивать наряды других. 

2. Ресторан. «Пекинская утка/Шэньян/Шанхай/Первомайка» для вашего выхода в свет в красивом длинном платье, к сожалению, не подойдут. В подобные заведения пускают и в спортивном костюме (надеюсь, вы свой надеваете только в тренажерный зал и на пробежку). А вот пафосные места типа Mystery и  Billini будут рады встретить такую шикарную девушку. Здесь уже можно обойтись без бриллиантов, но обязательно возьмите с собой красивую подругу. Не одной же вам фотографироваться в зеркале туалета!? 

Мимо меня только что прошел мужчина в трениках, а я стою в своем платье в пол посреди театра, и так мне неловко стало.

3. Ночной клуб. В Благовещенске танцполов предостаточно, я же расскажу о самом популярном ― С2. На самом деле здесь сразу четыре заведения в одном, где местная молодежь (не забываем, что в 50 лет у нас «я все еще красив, душой молод и живот у меня совсем не висит») знакомится, общается, пьет и просто сидит. Танцуют здесь только в ночном баре «У Швейка» и то, когда выпьют слишком много. А тут вдруг заиграла «о, это же песня детства группы "Звери!"», и вам, девушка в прекрасном длинном платье, придется все-таки сидеть. Во-первых, танцевать в таком наряде неудобно, во-вторых, тут вас затопчут уже девушки в мини-юбках и макси-декольте. Так что, Лаунж-бар или Cash ― ваш выбор. Правда так вам будет сложнее сбежать от 50-летнего «красавчика» или 20-летнего пикап-мастера. 

4. Свадьба. Ха, размечтались, не ваша. А одной из подруг. Тут все зависит от бюджета мероприятия. Но если свадьба прошла без задействования ротонды, лимузина, услуг ЦСС, ведущего, фотографа, видеооператора и личного хэштега в Instagram, то никакой свадьбы и не было. А у нас так не любят. У нас берут кредиты и организовывают все по максимуму. Так что есть повод надеть ваш наряд с длинной юбкой. Главное, чтобы невестушка в последний день перед свадьбой не сбрендила и не придумала один цвет для всех платьев подружек.

 Ну вот, собственно, и все варианты. А есть ли у вас длинное платье? И куда вы его надеваете? Пишите в комментариях. 

ПЕРЕХОДИМ ПО ССЫЛКЕ

Модные советы (как заниматься шопингом во время кризиса) и стильные рекомендации (что надеть в гости к друзьям, у которых проблемы с отоплением) ищем по этой ссылке на модный блог Ксении Савинкиной

Возрастная категория материалов: 18+